пятница, 4 ноября 2022 г.

Enis Rotthoff - The Good Neighbor (Original Motion Picture Soundtrack) (2022)

 

Artist:
Title: The Good Neighbor (Original Motion Picture Soundtrack)
Year: © 2022 Scoring Records International
Genre: Soundtrack
Quality: Hi-Res / 24bit-48 KHz

----------


 Turbobit

 HitFile

  Я.Диск 

Info:
Энис Роттхофф - немецкий композитор, который проводит время между Лос-Анджелесом и Берлином. Его страсть к озвучиванию фильмов в сочетании с его оркестровым мастерством и передовыми электронными звуками сделала его ведущим голосом кинематографической музыки в Германии и способствовала его растущей международной репутации. Благодаря тесному сотрудничеству с режиссерами, ему удается создавать настоящие кинематографические концепции, создавая уникальный музыкальный язык для каждого фильма, к которому он делает партитуру.
Роттхофф родился в 1979 году и с детства преследовал свою мечту стать композитором. Он получил стипендию для молодых композиторов, затем учился и работал с композитором Яном А.П. Качмареком, удостоенным премии "Оскар". Он углубил свое мастерство, изучая музыку к фильмам в Университете кино в Бабельсберге и аудиовизуальные коммуникации в Университете искусств Берлина. В 2007 году он был выбран в качестве стипендиата Sundance Composers Lab, а в 2018 году получил премию German Music Author´s Prize за работу в качестве кинокомпозитора.
Диапазон его музыки включает произведения для небольших ансамблей, электронные произведения и большие оркестровые произведения, в которых используются как редкие, так и электронные инструменты. Он сотрудничал и записывался с лучшими европейскими оркестрами и солистами, такими как трубач Тилль Броннер, виртуоз Йоханнес Мозер или скрипач Коля Блахер.
Энис сотрудничал с такими режиссерами, как Вольфганг Петерсен в фильме "Четверо против банка", Дэвид Внендт в фильме "Смотрите, кто вернулся" и номинант на главный приз жюри Сандэнса "Влажные земли". Он также создал музыку к высоко оцененному фильму "Измеряя мир", который он записал с Венским симфоническим оркестром радио и получил номинацию на премию Джерри Голдсмита. Кроме того, Энис написал музыку для многих художественных фильмов в США и Европе, включая такие фильмы, как "Серебряные языки", "Свободный Вилли - побег из бухты пиратов", "Белая орхидея", "Тихая любовь", "Цена" и "Стерео".
В партитуре Роттхоффа ретро-электронные звуки сочетаются с классическим струнным ансамблем. Вместе с режиссером Стефаном Риком Энис Роттхофф хотел отдать должное жанру триллера, создав захватывающие и сочные струнные композиции, добавив при этом современные электронные и экспериментальные элементы. Альбом был записан с Будапештским художественным оркестром и демонстрирует струнный ансамбль из 42 человек и солирующую виолончелистку Марианну Плешкань. Для того чтобы добавить теплоты оркестру, Роттхофф выбрал аналоговые синтезаторы и частично соединил их звучание с современной электроникой и технологиями. В струнной композиции Роттхофф попытался использовать ретро-триллер. В электронной части его подход был более радикальным и хаотичным. Он экспериментировал со струнными инструментами, электронными гитарами и аналоговыми синтезаторами, пропуская их через эффекты и искажая, добавляя в музыку текстуры, атмосферу и мощные импульсы.
Фильм режиссера Стефана Рика разворачивается во время кошмарного вечера для соседей Дэвида (Люк Клейнтанк) и Роберта (Джонатан Рис-Майерс), когда они случайно сбивают своей машиной женщину на велосипеде и скрываются с места происшествия. В то время как Дэвида все больше мучает чувство вины, Роберт не проявляет никаких угрызений совести и становится властным собственником. Когда Дэвид встречает Ванессу (Элоиза Смит), сестру жертвы, он подчиняется безрассудной страсти и чувству искупления, прежде чем понимает, что Роберт пойдет на невыразимые вещи, чтобы защитить их тайну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий